В Казани подписана дорожная карта о сотрудничестве между Саратовской областью и китайской провинцией Хубэй
15:57
21 мая 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Казани подписана дорожная карта о сотрудничестве между Саратовской областью и китайской провинцией ХубэйСегодня, 21 мая, в Казани состоялось подписание дорожной карты на 2025-2027 годы по реализации соглашения между Правительством Саратовской области и Народным правительством провинции Хубэй (КНР) о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах. По поручению губернатора Романа Бусаргина принял участие в мероприятии и поставил подпись под документом зампред Правительства региона – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.
Подписание прошло в рамках V заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» под председательством полпреда в ПФО Игоря Комарова. Документ предполагает привлечение предприятий двух стран к участию в международных мероприятиях экономического характера, развитие инвестиционного потенциала, установление связей в сельском хозяйстве, здравоохранении, спорте и туризме, культуре и других сферах.
Кроме того, предполагается развитие международного сотрудничества между образовательными организациями, а также обмен молодежными делегациями.
Министерство промышленности и энергетики области
-
16:19 16 июняРодкомы в действии: более 70 заявок подали комитеты учебных заведений Саратовской области на конкурс от Общества «Знание»
-
15:26 16 июняНовая неделя
-
12:56 16 июня37 муниципальных районов станут участниками региональной конференции «Малая Родина — большая любовь»
-
11:02 16 июняЦифровая тишина: почему нам всем нужен информационный детокс