Уроки мужества и милосердия: мастер-класс по первой помощи прошел в школе им. Г.И. Марчука
15:02
26 июня 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Уроки мужества и милосердия: мастер-класс по первой помощи прошел в школе им. Г.И. МарчукаВ МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое» в рамках работы летнего лагеря «Улыбка» состоялось практическое занятие по основам доврачебной помощи. Инициаторами выступили активисты «Движения Первых» — представители отряда «Волонтеры Победы» и команды «СтартАп», ученицы 6 "А" класса Варвара Савина и Олеся Шапошникова.
Юные инструкторы доступно объяснили сверстникам алгоритм действий при потере сознания и различных видах кровотечений. Однако теория — это лишь половина успеха. Настоящее мастерство ребята оттачивали под чутким руководством школьного медицинского работника Татьяны Владимировны Тереховой, которая продемонстрировала технику наложения повязок при травмах различной сложности.
Мероприятие завершилось интеллектуальной проверкой знаний. Квиз «Первые помогают» не только закрепил полученные навыки, но и подарил участникам заряд бодрости и уверенности в своих силах. Подобные встречи формируют у подрастающего поколения ответственное отношение к жизни и здоровью окружающих.
#Саратовскаяобласть #Духовницкое #Духовницкийрайон